Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ число заболевших коронавирусом приближается к миллиону

Измерение температуры
В России выявили 4829 новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Общее количество заболевших коронавирусом в России приближается к миллиону человек. Об этом говорит соответствующая статистика от оперштаба.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в стране выявили 4829 новых случаев заражения коронавирусом. Так, общее количество заразившихся новым вирусом на территории Российской Федерации от начала пандемии составляет 980 405 человек.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 4829 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1103 (22,8%) без клинических проявлений», – указано в сообщении оперштаба.

Также сообщается, что за прошедшие сутки от коронавируса скончались 110 человек. Общий показатель смертности достигает 16 914 по стране от начала распространения пандемии, передает РИА «Новости».

В то же время 5905 человек выздоровели. Их общее количество зафиксировалось на уровне 798 466 человек.

Ранее «Утро.ру» писали актуальную статистику. В Москве коронавирус обнаружили у 654 жителей столицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.