Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дым от пожара на элитной стройке окутал центр Екатеринбурга

В Екатеринбурге загорелось строящееся здание на улице Щорса
В Екатеринбурге загорелось строящееся здание на улице Щорса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошел пожар на стройке элитного жилого дома поблизости от Южного автовокзала. В центре города наблюдается густой черный дым.

В Екатеринбурге загорелось строящееся здание на улице Щорса, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Известно, что по указанному адресу возводится элитный жилой комплекс «Квартал Федерация». Застройщиком выступает «Проспект Групп», подрядчиком – ГК «Виктория».

По данным спасателей, сигнал о возгорании фасада поступил около 11 часов утра. На место выехали три пожарных расчета, информации о пострадавших пока нет.

Очевидцы сообщили корреспонденту «ФедералПресс», что в районе южного автовокзала и в центре города наблюдается густой черный дым.

«Что-то знатно горит, черный дым по всей улице Вайнера», – рассказала местная жительница.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале октября крупный пожар произошел в Богдановиче, тогда выгорел этаж торгового центра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.