Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургскую больницу эвакуировали из-за пожарной тревоги

Екатеринбургскую больницу эвакуировали из-за пожарной тревоги
Екатеринбургскую больницу эвакуировали из-за пожарной тревоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Посетители ЦГБ №3 пожаловались на отсутствие соцдистанции.

Екатеринбургскую центральную городскую больницу №3 эвакуировали из-за пожарной тревоги. Как сообщает группа «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург», около 10:00 по всему зданию прозвучало сообщение о возгорании. В итоге всех пациентов начали эвакуировать. Из-за этого на лестницах и около выхода собралось большое скопление людей.

Очевидец произошедшего заявил, что никто не пошел через аварийный выход, хотя такая возможность имелась. После того, как сигналы о пожарной тревоге закончились, пациенты массового начали заходить обратно, не соблюдая социальную дистанцию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловскую ЦГБ №20 оштрафовали за неверные данные о ковидных пациентах. Также медучреждение пренебрегло правилами приготовления дезинфицирующего раствора, который был разведен до концентрации 0,993% при допустимой норме 0,2%. В отношении ЦГБ №20 был выписан штраф на 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; видео:группа «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.