Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале произошел пожар на газопроводе

Горение газа продолжалось около четырех часов
Горение газа продолжалось около четырех часов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области загорелся газ, вышедший из трубопровода на севере региона. Горение в двух километрах от ближайшего поселка продолжалось четыре часа.

В Свердловской области сегодня ночью произошла авария на газопроводе, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Утечка случилась на газопроводе Игрим – Серов – Нижний Тагил, подконтрольном компании «Газпром трансгаз Югорск», недалеко от поселка Красный Яр Новолялинского городского округа. В третьем часу ночи газ вышел из трубы метрового диаметра и загорелся. Специалисты отключили участок газопровода, на снабжение местного населения это не повлияло. Возгорания леса также удалось избежать.

В итоге газ горел около четырех часов под контролем двоих пожарных, жертв и пострадавших не было. Сейчас «Газпром трансгаз Югорск» планирует починить поврежденный участок трубопровода.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Красноуральске из-за аварии на газопроводе отключили котельную. Тогда на восстановление теплоснабжения ушли почти сутки.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.