Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Авария оставила без тепла 400 уральцев. Ремонт займет весь день

Газопровод был повреждён грузовиком
Газопровод был повреждён грузовиком

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Она произошла вечером 30 ноября и всю ночь люди провели без тепла.

В Красноуральске рабочие не смогли оперативно восстановить газопровод, питающий теплом 26 частных и 26 многоквартирных домов, школу, детский сад и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, труба, по которой шёл газ, была повреждена грузовым автомобилем и находящееся внутри топливо загорелось. После тушения пожара в восстановлении газовой артерии приняли участие 10 машин спецтехники и 42 человека. Планировалось, что к уже 8 утра 1 декабря они полностью устранят все последствия аварии, но затем срок окончания работ был перенесён на 4 часа вечера.

В мэрии Красноуральская подчёркивают, что ремонтные работы ведутся без остановок и котельная, которую питал газопровод, остаётся на циркуляции.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге антимонопольная служба оштрафовала одну из крупнейших газовых компаний города на 700 тысяч рублей. Её признали виновной в нарушении подключения газораспределительного оборудования.

Фото: предоставлено ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.