Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургские родители жалуются на появление в городе маньяка

В полицию поступило заявление от родителей одной из пострадавших школьниц
В полицию поступило заявление от родителей одной из пострадавших школьниц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Сообщения о подозрительном мужчине распространяются через родительские чаты – якобы преступник уже пытался напасть на нескольких учеников в районе гимназии 70 и школы 175.

Среди родителей Екатеринбурга начали распространяться слухи о маньяке, который нападает на детей. Утверждается, что злоумышленник пытался напасть на учеников вторых и пятых классов, а последний такой инцидент произошел 17 января на улице Фрунзе, 75.

Одна из обеспокоенных родительниц заявила, что ее сына, который шел в школу, в районе улицы Сурикова начал преследовать подозрительный мужчина. Мальчик, заметив преследователя, зашел в магазин, но незнакомец остался ждать его возле дверей. Когда ребенок дошел до территории школы, мужчина схватил его за руку и попросил пойти с ним. Вырвавшись, школьник убежал.

a416b8a22753573177f3df8f883bf561.jpeg

«В настоящее время поступило соответствующее заявление от родителей одного ребенка, сотрудниками полиции по нему проводится проверка», – сообщил «ФедералПресс» представитель пресс-группы УМВД Екатеринбурга Евгений Крюков.

Правоохранители просят всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедших событиях, обратиться в ближайшее отделение МВД.

Напомним, что недавно в Свердловской области вынесли приговор мошеннице, которая выдавала себя за сотрудницу полиции. Она якобы могла помочь мигрантам с получением паспорта России.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс, скриншот WhatsApp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.