Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургские суды и школы поступили сообщения о минировании зданий

суд
В Екатеринбурге прошла серия лжеминирований

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Практически во все суды Екатеринбурга поступили сообщения о минировании зданий. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе Свердловского областного суда. Там рассказали, что уведомления пришли на электронные почты.

«Часть судов была эвакуирована. Ленинский и Октябрьский приступили к работе. Никаких предметов не обнаружили. Точной информации нет по Железнодорожному суду. Туда сообщение не приходило», – сообщили в пресс-службе облсуда.

На данный момент продолжается обследование здания Кировского районного суда. Оттуда сотрудники тоже были эвакуированы.

Также сообщения о минировании поступили в детские сады и школы Екатеринбурга. Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента образования города, тревожный сигнал поступил в единую диспетчерскую службу. После этого все образовательные учреждения были проверены, но ничего обнаружено не было.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге эвакуировали сотрудников мэрии из-за информации о минировании, которая оказалась ложной.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.