Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале грузовик сбил будку на железнодорожном переезде

Водитель не справился с управлением и въехал в будку дежурного
Водитель не справился с управлением и въехал в будку дежурного

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале на трассе между Екатеринбургом и Тюменью водитель грузовика на железнодорожном переезде въехал в барьер и сбил будку дежурного. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, шофер не справился с управлением.

«Водитель 1966 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Ивеко Стралис», во время движения не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего при проезде железнодорожного переезда допустил наезд на автоматический заграждающий барьер, после чего на будку дежурного по переезду», – объяснили в госавтоинспекции региона.

В итоге водитель грузовика получил закрытый перелом правой берцовой кости, а также ссадины и ушибы. В ГИБДД добавили, что в момент аварии ее виновник не был пристегнут ремнем безопасности. Стаж водителя составляет 33 года.

9228f369e26c2142d7a25fa48bcf3f6e.jpeg

Других пострадавших на железнодорожном переезде не оказалось, в момент ДТП рядом не было других автомобилей, будка дежурного также была пуста. После аварии на участке инспекторы организовали реверсивное движение.

Ранее на ж/д переезде в Свердловской области локомотив сбил автомобиль, пересекавший пути на красный сигнал светофора.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.