Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Виновникам смертельного ДТП в Лесном, где погибли 6 человек, грозит до 10 лет тюрьмы

Пока следователи не называют конкретных виновников произошедшего
Пока следователи не называют конкретных виновников произошедшего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в городе Лесном, где погибли шесть человек и еще пятеро получили травмы. Дело было заведено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК России). Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

«Трагический инцидент произошел с автобусом, который вез несколько десятков граждан. При движении у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление, и автобус наехал на людей, которые пешком направлялись на работу на местное предприятие», – отмечается в сообщении ведомства.

Погибшими в аварии оказались только пешеходы, работавшие на заводе «Росатома». Это три женщины 1971, 1984, 1964 годов рождения и трое мужчин 1963, 1977, 1959 годов рождения.

Сейчас на месте происшествия работает усиленная следственная группа, которая выясняет причины произошедшего. Работу следователей Лесного контролирует областное руководство СКР.

Силовики проводят осмотр места аварии, опрашивают свидетелей и пострадавших. В ближайшее время оперативники планируют провести автотехнические и медицинские экспертизы, чтобы установить точную причину ДТП.

По предварительным данным, авария произошла из-за поломки автобуса, ехавшего на предприятие. Виновным в случившемся грозит до десяти лет лишения свободы.

Это не первое ДТП, в которое попал обслуживающий сотрудников «Росатома» автобус. В мае он уже попадал в аварию – тогда причиной инцидента стало состояние здоровья водителя, которому стало плохо за рулем.

Фото: пресс-служба СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.