Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловский город на место автокатастрофы вылетели вертолеты

Три вертолета направлены к месту автоаварии в Лесной
Три вертолета направлены к месту автоаварии в Лесной

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному министерству здравоохранения оказать помощь медикам Лесного в спасении пострадавших людей в дорожной аварии с автобусом. В город направлены три вертолета медицины катастроф, рассказала пресс-секретарь главы региона Анна Шкерина.

«Евгений Куйвашев поручил Минздраву региона оказать всю необходимую помощь центральной медсанчасти ФМБА, работающей в городе Лесной. Принято оперативное решение о госпитализации пострадавших в областные учреждения. На место вылетают три вертолёта Центра медицины катастроф», – уточнила Анна Шкерина.

Она добавила, что по распоряжению Евгения Куйвашева к разбирательству подключается министерство общественной безопасности Свердловской области. Местным властям поручено оказать помощь силовиками, работающим на месте ЧП. В случае необходимости к работе будут привлечены сотрудники регионального министерства транспорта для расследования причин автоаварии.

Авария с автобусом №4 произошла утром 10 июня в закрытом городе Лесном. По первоначальным данным в ДТП погибли шесть человек, еще пять пассажиров получили травмы.

Как стало известно ранее, автокатастрофа в Лесном могла произойти из-за отказа тормозов у автобуса.

Фото:28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.