Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завели уголовное дело после массового отравления в бане

Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления детей
Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после того, как пять дети отравились парами хлора в сауне. Об этом сообщает пресс-служба управления следственного комитета России по Свердловской области.

«Следственный отдел Чкаловского района Екатеринбурга и следственный комитет России по Свердловской области возбудили уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ)», – говорится в сообщении пресс-службы СКР по Свердловской области.

Максимальный срок наказания по данной статье – до двух лет лишения свободы или штраф до 300 тыс. рублей.

«Устанавливается, какой вред причинен посетителям сауны, взяты пробы воды для проведения необходимых исследований, проводится комплекс экспертиз. Также допрашиваются очевидцы и сотрудники сауны, проверяются документы», – сообщает пресс-служба ведомства.

К проверке сауны, после сообщений в СМИ подключилась и свердловская прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что ООО «ТРИМ» нарушало также пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологическую.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге дети доставлены в больницу с острым отравлением после посещения бани.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.