Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале впервые зафиксировали 21 смерть от COVID-19 за сутки

Прошлый максимум был зафиксирован еще 14 января
Прошлый максимум был зафиксирован еще 14 января

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. В Свердловской области зафиксировали 21 смерть от коронавируса за сутки. Это стало самым высоким результатом с начала пандемии. Статистику опубликовал областной оперштаб по борьбе с инфекцией.

«Общее число случаев – 4205», – уточнили там.

Предыдущий максимум был зафиксирован еще 14 января – тогда медики в течение суток подтвердили 20 смертей от коронавируса. По суточному приросту Средний Урал сегодня уступил Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Нижегородской, Ростовской, Иркутской областям, Пермскому и Краснодарскому краям.

Отметим, что заболеваемость немного снизилась: за сутки зафиксировано 492 новых случая, в том числе 158 в Екатеринбурге. Кроме того, уменьшилось число пациентов в тяжелом состоянии, в том числе в реанимации. Зато число больных, подключенных к аппаратам ИВЛ, снова выросло – до 366 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Свердловской области обновили максимальное число заболевших коронавирусом – тогда диагноз поставили 495 жителям Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.