Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция задержала «стрелка» с автоматом в руках

Парня с автоматом задержали
Парня с автоматом задержали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который гулял по микрорайону Мичуринскому с автоматом в руках, напугав местных жителей. Оружие оказалось не боевым, сообщили в пресс-службе свердловского полицейского главка.

«Группа немедленного реагирования, выезжавшая в микрорайон, где видели молодого человека с предметом, похожим на оружие, сработала оперативно. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Сейчас его доставляют в дежурную часть территориального ОВД», – прокомментировал глава пресс-службы полковник Валерий Горелых.

По его данным, парня задержали в одной из квартир в доме на улице Широкореченской. По предварительным данным, задержанный по фамилии Рыжиков – уроженец Красноярского края.

«Ствол», с которым он гулял по улице, сыщики изъяли. Им оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. Это не боевое оружие. Молодой человек при опросе в полиции принес свои извинения за необдуманный поступок и пообещал, что с его стороны впредь такое не повторится», – отметил Горелых.

Сейчас задержанного допрашивают, проводится проверка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказал, что по Мичуринскому району в Екатеринбурге разгуливает молодой человек с автоматом в руках.

Фото: предоставлено очевидцем

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.