Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уголовное дело экс-главы титановой корпорации на Урале вернули в прокуратуру

михаил воеводин
Михаил Воеводин возглавил ВСМПО-АВИСМА в 2009 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении экс-руководителя корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина вернули в прокуратуру из-за нарушений при составлении. Об этом рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Состоялось рассмотрение апелляционной жалобы прокурора и потерпевшего на постановление суда первой инстанции», – рассказали в пресс-службе облсуда.

Прокурор и потерпевший подавали апелляционную жалобу на постановление суда, просили отменить его и передать в суд для рассмотрения по существу. Они считали, что обвинительное заключение составлено без нарушения уголовно-процессуального кодекса, содержит все обстоятельства дела. Они не согласны с выводами суда о том, что обстоятельств в обвинительном заключении не хватает. Потерпевший также отмечал, что какие-то обстоятельства могут быть выяснены в суде.

«Суд ссылался на то, что прокурор не указал конкретные действия и полномочия у Воеводина в обвинительном заключении», – объяснили в пресс-службе отказ удовлетворить апелляцию.

Связаться с адвокатом Павлом Лапшовым корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Михаил Воеводин возглавил ВСМПО-АВИСМА в 2009 году. В мае прошлого года топ-менеджера сменили по решению совета директоров. После этого против него возбудили уголовное дело. Воеводин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.