Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уголовное дело возбуждено против бывшего директора «ВСМПО-Ависмы»

Уголовное дело возбуждено против бывшего директора «ВСМПО-Ависма»
Уголовное дело возбуждено против бывшего директора «ВСМПО-Ависма»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Михаил Воеводин подозревается в мошенничестве.

Против бывшего главы корпорации «ВСМПО-Ависма» возбуждено уголовное дело. Михаил Воеводин подозревается в мошенничестве, сообщают «Ведомости».

Информацию об уголовном деле «ФедералПресс» подтвердили в госкорпорации Ростех, которой подконтрольна «ВСМПО-Ависма». Однако детали дела не раскрываются.

«Действительно, дело возбуждено, его детали мы комментировать не можем – это прерогатива следственных органов», - сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.

«ФедералПресс» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области, однако там не подтвердили и не опровергли информацию об уголовном деле в отношении бывшего директора титанового производства.

Напомним, Михаил Воеводин возглавил «ВСМПО-Ависма» в 2009 году. В мае 2020 года топ-менеджера сменили по решению совета директоров. Сейчас генеральным директором предприятия является выходец Евраза Сергей Степанов.

Фото: vsmpo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.