Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале ждут сильный шторм

Свердловчанам посоветовали отложить походы и сплавы
Свердловчанам посоветовали отложить походы и сплавы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, грозы и града. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«В период штормового предупреждения возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах», – заявили там.

Предупреждение будет действовать сегодня и завтра. В это время советуют не выезжать на природу, в том числе в походы и сплавы, а также быть осторожными с огнем. В частных домах рекомендуют подготовить к ливню дренажные системы.

При этом на сайте Уралгидромета отмечается, что Екатеринбург стихия затронет в меньшей степени: завтра синоптики ожидают кратковременный дождь и грозу. Порывы ветра будут достигать 15 м/с, в то время как по области – 27 м/с.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловчан предупредили о сильной жаре, которая может вызвать смог и лесные пожары.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.