Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жара принесет на Средний Урал сильный смог

Сильный смог на Урале
Сильный смог ожидается на Урале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Свердловской области на этой неделе ожидается жаркая погода и сильный смог, возможны лесные пожары. О погоде рассказали в Свердловском гидрометцентре.

«Наиболее жаркими днями на этой неделе ожидаются 3–5 августа, дневная температура в Свердловской области составит 29–34 градусов тепла», – рассказали в гидрометеослужбе региона.

Смог начнется уже сегодня примерно в восемь вечера и продержится двое суток. Гидрометцентр предупреждает, что это неблагоприятное время для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Впрочем, по данным свердловского минприроды, сегодня превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Кроме того, завтра и послезавтра на востоке области будет сохраняться высокая пожарная опасность.

В пятницу температура днем опустится до 23–25 °C.

Недавно «ФедералПресс» писал о смоге в Нижнем Тагиле, вызванном работой «Евраз НТМК». Тогда на предприятие приехали инспекторы Росприроднадзора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.