Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за несколько часов выпала месячная норма осадков

Непогода сохранится в Свердловской области
Непогода сохранится в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Метеорологи Свердловской области зафиксировали выпадение ночью, во время грозы, месячной нормы осадков. Об этом сообщили в пресс-службе гидрометцентра Свердловской области.

«Проходивший минувшей ночью по территории Свердловской, Челябинской областей атмосферный фронт разразился сильными грозами и ливнями. Больше всего досталось дождя Екатеринбургу, где прошел сильный ливень, за 3 часа выпало 70 мм осадков, что немного превышает месячную августовскую норму», – рассказали в пресс-службе гидрометцентра.

Сильные дожди прошли в Михайловске, Туринске, Алапаевске и Липовском в Режевском районе. В Сысерти наблюдался шквалистый ветер, достигающий скорости 25 м/с.

По данным синоптиков, 7 августа в Свердловской области ожидаются дожди, грозы и ветер с порывами до 20 м/с.

«В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов», – рассказали в главном управлении МЧС России по Свердловской области.

Гидрометцентр также сообщает, что в ближайшее время температура воздуха в Свердловской области опустится на 8–9°С. Дожди пройдут на севере и востоке региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что ночью в Екатеринбурге прошла сильная гроза. Некоторые улицы и подъезды домов затопило. В аэропорту Кольцово перенесли из-за непогоды несколько рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.