Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале пьяная мать с грудничком попала в ДТП на чужой машине

Пьяная мать с 4-месячным ребенком попала в ДТП
Пьяная мать с 4-месячным ребенком попала в ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. В Первоуральске пьяная женщина с 4-месячным ребенком, севшая за руль чужого Hyundai, попала в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

«Женщина перепутала педали, наехала на забор и сбила пешехода. Вместе с ней в машине находился 4-месячный ребенок», – рассказали в пресс-службе.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, пьяная мать с грудничком села за руль чужой машины, чтобы поехать в магазин за молоком. Во время движения она наехала на металлический забор и сбила пешехода – 32-летнего мужчину. В результате аварии его отправили в больницу с переломом ноги. Ребенок не пострадал.

По словам самой женщины, она перепутала педали и попала в аварию. Автомобиль принадлежит не ей, а матери сожителя. У самой виновницы аварии прав нет. Сотрудники ГИБДД констатировали у нее сильнейшее опьянение.

Автоинспекторы проводят проверку. В отношении виновной возбудили дело об административном правонарушении. Также она привлечена к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водителя, протащившего 9-летнего ребенка под днищем автомобиля арестовали. Ему грозит до 12 тюрьмы.

Фото:управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.