Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области впервые подтвердили 24 смерти от COVID-19 за сутки

Средний Урал попал в первую двадцатку регионов по новым смертям
Средний Урал попал в первую двадцатку регионов по новым смертям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В Свердловской области впервые с начала пандемии коронавируса зафиксировали 24 смерти, вызванные этой инфекцией, за сутки. Статистику опубликовал региональный штаб по противодействию пандемии.

«Общее число случаев – 4577», – говорится в сообщении.

По данным федерального штаба, по числу новых смертей Свердловская область уступает Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Нижегородской, Ростовской, Иркутской, Челябинской, Тюменской областям, Красноярскому и Краснодарскому краям.

Число новых случаев коронавируса немного снизилось – с 522 до 518, при этом заметно выросло их количество в Екатеринбурге – со 168 до 195.

В тяжелом состоянии находятся 836 пациентов – на два больше, чем вчера, в то же время уменьшилось число больных в реанимации и на аппаратах ИВЛ, а также в состоянии средней тяжести. Количество выписанных выросло с 419 до 446.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее после заражения коронавирусом умер известный екатеринбургский писатель Андрей Комлев. Его семья попала в больницу.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.