Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены симптомы коронавируса у вакцинированных

Девушка чихает
Ученые рассказали, как протекает коронавирус у вакцинированных

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Ученые из Великобритании заявили, что введение вакцины не исключает вероятность заражения коронавирусом. Эксперты рассказали СМИ, какие симптомы могут указывать на COVID даже после прививки.

«Организм каждого человека по-разному реагирует на введение вакцины. Немаловажными факторами в данном случае являются возраст, пол, наличие хронических заболеваний, а также образ жизни», – отмечают исследователи.

Именно данные факторы играют ключевую роль в течении болезни даже после прививки. Однако ученые утверждают, что от тяжелых форм коронавируса после вакцинации страдают значительно меньше. Количество летальных случаев среди вакцинированных также ниже, чем среди непривитых.

Наиболее распространенными симптомами, с которыми могут столкнуться вакцинированные от COVID, ученые называют головную боль, появление выделений из носа, чихание, боль в горле, отсутствие обоняния.

При этом исследователи подчеркнули, что именно чихание стало наиболее частым «спутником» людей, которые после прививки заразились коронавирусом, сообщает портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПресс» писал, что кардиолог рассказала, как определить постковидный синдром. По ее словам, выявить его поможет ряд анализов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.