Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На юге Екатеринбурга произошел взрыв

мчс
Жителей дачного поселка на юге Екатеринбурга попросили не выходить на улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. На юге Екатеринбурга в промышленной зоне произошел взрыв. Об этом сообщили в СМИ.

«После замера проб воздуха, предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет», – сказали в МЧС Свердловской области.

Как добавили в ведомстве, сообщение о химическом запахе в районе промзоны в проселке Рудный поступило в 20:50. На место выехали специалисты инженерно-химической лаборатории.

По данным источника «Интерфакса», выброс газов произошел в промышленной зоне поселка Рудный, который находится на юге Екатеринбурга. После взрыва над коллективными садами возникло облако, которое сейчас приближается к району Химмаш.

Официальные ведомства города информацию не комментируют. Жителей дачного поселка на юге Екатеринбурга попросили не выходить на улицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спасатели локализовали возгорание в промзоне Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.