Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Виновник ДТП на Малышева останется в СИЗО до конца года

Владимир Васильев останется за решеткой до середины декабря
Владимир Васильев останется за решеткой до середины декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест обвиняемому в смертельном ДТП Владимиру Васильеву, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

«Да, продлили на 3 месяца – по 19 декабря 2021 года. Запросил прокурор», – сказали в суде.

Там добавили, что защитник Васильева Владимир Кривоногов просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Суд отклонил требование.

Следующее слушание состоится во вторник, 24 августа.

Сына полковника Росгвардии Владимира Васильева судили за пьяное ДТП с двумя погибшими – в 2019 году он в центре Екатеринбурга протаранил четыре машины на скорости 100 км/ч. В результате водитель такси и его пассажир скончались.

10 марта 2021 года Ленинский суд Екатеринбурга назначил Васильеву 9 лет и 3 месяца колонии общего режима. Владимир Васильев и его защита смогли обжаловать приговор. Свердловский областной суд вернул дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что адвокат Васильева попросил отложить процесс для того, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.