Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сгорели восемь усадеб

В Екатеринбурге произошел крупный пожар в садовом товариществе
В Екатеринбурге произошел крупный пожар в садовом товариществе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошел крупный пожар в садовом товариществе: там сгорели восемь домиков и хозяйственные постройки. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Информации о пострадавших не поступало», – уточнили там.

Пожар начался в пятом часу утра и охватил около десяти соток. На локализацию пожара ушло больше часа, на ликвидацию – еще полтора часа. Сейчас пожарные разбирают завалы и проливают их водой. На месте работали 31 сотрудник МЧС и десять единиц техники.

Как уточнил замначальника службы пожаротушения Екатеринбурга Антон Зинчук, речь идет о садовом товариществе «Энергостроитель». Оно расположено на Кольцовском тракте, дозвониться до его правления корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

По словам Зинчука, распространению огня способствовала засушливая погода. Тем не менее продвижение пожара удалось остановить.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области начались крупные лесные пожары. Недавно к их тушению подключились военные.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.