Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский СК возбудил дело после гибели семьи в пожаре в Екатеринбурге

Пожар на Мичурина в Екатеринбурге
Трупы мужчины и женщины нашли спасатели, тушившие огонь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Свердловский Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели семейной пары в одном из многоквартирных домов Екатеринбурга. Два человека погибли на улице Мичурина, 98 из-за возгорания на крыше многоэтажного дома. Дело было заведено по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ночь на 27 августа 2021 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Мичурина в ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины и женщины. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели», – отмечают в свердловском управлении СКР.

Пожар, вспыхнувший на крыше дома, распространился по площади в 800 квадратных метров. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали из многоэтажки 65 человек и потушили огонь. Они и обнаружили тела погибших.

Сейчас силовики устанавливают конкретный очаг возгорания и причину произошедшего ЧП. Если в уголовном деле появится подозреваемый, то ему будет грозить до 4 лет лишения свободы.

Ранее в Свердловской области было потушено 14 природных пожаров из 60 зафиксированных. Пожары в лесах Среднего Урала стали одними из сильнейших в России этим летом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.