Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На востоке Свердловской области ввели режим ЧС после лесных пожаров

Тугулымские пожарные будут работать в усиленном режиме
Тугулымские пожарные будут работать в усиленном режиме

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Мэр Тугулыма Николай Черепанов ввел режим чрезвычайной ситуации в лесах на фоне многочисленных пожаров. Постановление размещено на официальном сайте администрации.

Режим ЧС в лесах продлится до 12 сентября. Он начал действовать еще вчера вечером, хотя документ опубликован сегодня. Жителям Тугулыма запретили ходить в лес, ездить туда на машине за пределами дорог общего пользования можно только спецтранспорту. Кроме того, в Тугулыме теперь нельзя жечь костры, мусор и сухую траву, а также работать с открытым огнем. Охранять лес от поселян будут полицейские и лесники.

Пожарных рекомендовано перевести в усиленный режим, руководителям организаций Черепанов посоветовал подготовить средства пожаротушения, ввести патрули и дежурства для наблюдения за обстановкой.

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичный режим был введен и в Первоуральске. Он будет действовать до особого распоряжения городской администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.