Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Расследованием взрыва в Екатеринбурге заинтересовался Бастрыкин

Председатель СКР дал указание провести проверку
Председатель СКР дал указание провести проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин приказал руководителю следственного управления СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому провести проверку ЧП из-за взрыва в жилом доме в Екатеринбурге. Информация об этом появилась на сайте СКР.

«Также руководителю следственного управления поручено доложить об обстоятельствах травмирования жителя многоквартирного дома в Екатеринбурге в результате хлопка газовоздушной смеси», – сообщается на портале.

Следователи проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента.

Напомним, в Екатеринбурге по улице Индустрии, 57/2 в жилом доме произошел взрыв. Предполагается, что причиной взрыва стал бытовой газ. В результате хлопка пострадал один человек.

Как сообщали в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области, огнеборцы, прибывшие на место аварии, не обнаружили возгорания и разрушения несущих конструкций здания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Уралмаше в одном из жилых домов произошел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали 36 человек.

Фото:пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.