Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге Росгвардия и полиция задержали мужчину с гранатой

спецназ
Сотрудники спецназа и Росгвардии задержали мужчину с гранатой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В квартире многоэтажного дома на улице Союзной заперся мужчина с гранатой. Сотрудники полиции и Росгвардии совместными силами задержали смутьяна.

«По предварительным данным, конфликт, о котором идет речь, носит исключительно бытовой характер», – пишут в прессе.

В пресс-службе ГУ МВД по области заявили, что мужчина с женщиной серьезно поссорились, и она обратилась в полицию за помощью. Мужчина в этом случае пообещал неприятные последствия и заперся в квартире, утверждая, что у него есть взрывное устройство.

На место событий прибыли полицейские из местного отдела, из МВД по области и росгвардейцы. Жителей, которые могли пострадать в результате вероятного взрыва, эвакуировали; дом был оцеплен.

Операция длилась полтора часа. В настоящий момент мужчина задержан и находится в дежурной части. Гранаты у него не было, но сотрудники правоохранительных органов нашли муляж гранаты Ф-1, которую в народе называют «лимонкой».

Недавно«ФедералПресс» писал о том, что в одном из домов Тюмени обнаружили подозрительный предмет, напоминающий взрывчатку.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.