Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге силовики пресекли бандитскую «стрелку» на ВИЗе

Сейчас сыщики устанавливают личности задержанных
Сейчас сыщики устанавливают личности задержанных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Сотрудники полиции и спецназа Екатеринбурга провели спецоперацию по задержанию потенциальных членов преступной группировки. Подозреваемые были задержаны почти в самом центре города, на улице Юмашева, 5. Пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых пояснил «ФедералПресс», что силовики пресекли «стрелку» между бандами.

«Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью, совместно с коллегами из СОБР, сегодня провели операцию по задержанию группы лиц, которые возможно причастны к противоправной деятельности. Они были задержаны на месте так называемой «стрелки». Сейчас следователи устанавливают их личности и причину, по которой они собирались», – заявил полковник Горелых.

Вооруженные сотрудники полиции и Росгврадии задержали около десятка человек, уложив их лицом в асфальт посреди улицы. У одного из них, по информации СМИ, при обыске был найден пистолет.

Место инцидента было оцеплено. Представитель главка полиции отметил, что позднее он сообщит журналистам и общественности подробности и итоги спецоперации.

Ранее полицейские задержали в Екатеринбурге уроженца Красноярского края, который разгуливал по улице с автоматом. Сыщики вычислили квартиру, в которой живет хозяин оружия.

Фото:Dmitry Golubovich / Global Look Press /http://globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.