Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за изнасилование несовершеннолетних арестовали трех челябинцев

Три насильника девушек арестованы в Екатеринбурге
Полицейские арестовали трех насильников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. За сексуальные преступления в отношении трех несовершеннолетних екатеринбурженок арестованы трое мужчин. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

«По версии следствия, 8 октября 2021 года трое обвиняемых, находясь в съемной квартире дома по улице Малышева в городе Екатеринбурге, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили в отношении трёх несовершеннолетних девушек, 2007 и 2006 г.р., действия сексуального характера. В отношении всех троих фигурантов судом по ходатайству Следственного комитета России по Свердловской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказал Александр Шульга.

За совершение этих особо тяжких преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. Уточняется, что все трое злоумышленников приехали из Троицка (Челябинская область).

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу, о преступлении сообщила мать одной из девушек.

Ранее сообщалось, что челябинцы устроили девушкам «вписку».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.