Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В МЧС рассказали, почему не могут потушить пожар под Екатеринбургом

Пожарный
В МЧС рассказали о тушении пожара

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Под Екатеринбургом на торфяниках продолжает гореть пожар. Пожарные говорят о 12 очагах возгорания на площади 4,5 га. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков во время пресс-конференции.

«На сегодняшний день происходит тление торфа на площади 4,5 га в количестве 12 очагов», – отметил Сергей Щербаков.

Он добавил, что в тушении пожара задействовано 292 человека и 50 единиц техники. Протянуто семь стволов и 28 отдельных торфяных стволов, проложено шесть магистральных линий от водоема.

По словам замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Андрея Курьякова, технология тушения подобных пожаров сложная, поэтому точно нельзя сказать, когда удастся потушить пожар.

Проводится мониторинг территории солончака беспилотником и тепловизором для обнаружения всех очагов горения.

Также Сергей Щербаков отметил, что сегодня ночью в Екатеринбург для тушения торфяного пожара привезли насосно-рукавный комплекс «Шквал».

«Ночью прибыл с Ногинского спасательного центра насосно-рукавный комплекс «Шквал». Он был развернут, проложена магистральная линия 3700 метров. Организовали подачу воды на магистральную линию», – рассказал замглавы МЧС.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, содержание пыли в воздухе оказалось выше предельно допустимого на улицах Репина (район ТЦ «Радуга-Парк»), Мичурина (центр города) и Счастливой (Солнечный микрорайон). В последнем случае также превышена допустимая концентрация угарного газа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Екатеринбурга в социальных сетях продолжают жаловаться на смог, зависший над Екатеринбургом.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.