Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале аварийно сел самолет

Ан-2
Перед аварией самолет изучал пожарную обстановку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. В Свердловской области совершил аварийную посадку самолет Ан-2, на борту которого были два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального управления СК на транспорте.

«По предварительной информации, в результате приземления самолет получил повреждения шасси и обшивки. На борту самолета находились командир воздушного судна и пилот, пассажиры отсутствовали. Пострадавших в результате происшествия нет», – рассказали там.

Происшествие случилось еще позавчера под Алапаевском, но подробности стали известны только сейчас. В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры уточнили, что самолет принадлежит компании «АэроУрал» и изучал пожарную обстановку. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ силовой установки при посадке. В результате происшествия было сломано шасси и правое крыло. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

«Стойка шасси поломана», – подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» владелец компании Руслан Исмаилов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее режиссер Сарик Андреасян анонсировал фильм о свердловском летчике Дамире Юсупове, который в 2019 году посадил самолет с отказавшим двигателем.

Фото: Александр Маркин, CC-BY-SA-2.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.