Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Король госзакупок развел в свердловском садике мух и тараканов

Столовая
Кухню свердловского садика атаковали полчища мух и тараканов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. На Среднем Урале в детском саду в поселке Сарапулка нашествие насекомых в столовой. Тараканов и мух находят возле еды, предназначенной для детей. Прокуратура региона совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели проверку. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В помещении пищеблока обнаружены живые насекомые – мухи; в горячем цехе над производственным оборудованием размещены клеевые ловушки с мертвыми особями», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Также проверяющие обнаружили, что помещения столовой не убираются должным образом. На полу лежат мертвые тараканы. Всюду грязь.

«Не проводятся плановые обследования на заселенность членистоногими с кратностью не менее двух раз в месяц. Не проводятся мероприятия по дезинсекции и дератизации», – добавили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре отмечают, что за питание детей в детском саду при школе № 30 отвечает «Комбинат общественного питания».

В самом «Комбинате общественного питания» не захотели отвечать на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«Мы никаких комментариев не даем, все вопросы через главный офис», – ответили там.

«Комбинат общественного питания» – один из крупнейших господрядчиков по организации школьного и дошкольного питания на Урале. По данным СПАРК, в 2021 году компания заключила 21 контракт на поставку горячего питания в образовательные учреждения. Владельцем значится член общественной палаты Екатеринбурга Андрей Гончаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЦУР обратились родители школьников, которые жалуются на плохое питание в столовых образовательных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.