Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В МУГИСО прокомментировали интерес силовых структур к ведомству

ФСБ
По данным СМИ, силовики проверяют документы на использование земель

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В свердловском министерстве по управлению госимуществом проводится проверка документов сотрудниками ФСБ и полиции. Цель их визита – проверка разрешений на использование земель.

«К нам никто не приходил. Были запросы от ведомств, на которые мы ответили», – прокомментировала «ФедералПресс» ситуацию советник главы МУГИСО Юлия Вершецкая.

По данным СМИ, проверка затрагивает выдачу разрешений на использование земли предпринимателю Максиму Пыцко, который в летний сезон выставлял по всему городу батутные аттракционы.

В одном из интервью бизнесмен утверждал, что у него есть разрешение выставлять свои батуты даже рядом с резиденцией губернатора Свердловской области.

Губернатор региона Евгений Куйвашев также негативно отзывался об уличных аттракционах, принадлежащих Максиму Пыцко. Один из батутов был установлен возле Ельцин Центра. Глава области утверждал, что они портят вид на набережной.

Получить комментарий в управлении ФСБ по Свердловской области на момент публикации материала не удалось – на звонок корреспондента никто не ответил. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отказался от комментариев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что силовики провели обыски у прихожан Среднеуральского женского монастыря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.