Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловских водителей предупредили о дне жестянщика

Автомобиль
На Среднем Урале обещают опасные метеоусловия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале ожидается снегопад, из-за чего может вырасти количество аварий на дорогах. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«В снегопад увеличивается число ДТП, причинами которых становится несоблюдение дистанции и необдуманные маневры», – рассказали в ведомстве.

Там отметили, что водители должны учитывать дорожные и погодные условия, а также быть внимательными, не превышать скорость и не совершать резких маневров. А малоопытным водителям в снегопад вообще отказаться от поездок на автомобиле.

«Водителям следует максимально снижать скорость при движении по мостам, путепроводам, эстакадам – именно в этих местах на дороге более вероятно образование наледи. На перекрестках, пешеходных переходах, во дворах и остановках общественного транспорта также образуется ледяной накат», – отметили в пресс-службе.

Также в ГИБДД призвали быть осторожными и пешеходов, особенно вечером и ночью.

В Уралгидрометцентре уже сообщили, что в Свердловской области похолодает до –20 градусов по Цельсию. При этом обильных снегопадов там не обещают.

«Температура опустится до –20 на севере по нашему прогнозу. Но холод недолго простоит, днем в пятницу уже потеплеет. И в выходные придет тепло: ночью –3, –8, днем –4, +1. Будет небольшой снег», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Екатеринбург – Серов из-за гололеда случилось ДТП, в котором погибли родители семилетнего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.