Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский пенсионер погиб при пожаре в 16-этажном доме

Пожарные
В многоэтажном доме вспыхнул пожар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в многоквартирном доме вспыхнул пожар. Спасатели эвакуировали из горящего дома 61 человека, среди которых было шесть детей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«На площади 10 квадратных метров повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 2-ом этаже 16-ти этажного муниципального жилого дома», – рассказали в пресс-службе.

Возгорание произошло в доме по улице 8 Марта.

После тушения пожара в одной из квартир обнаружили труп. Следователи уже начали проверку.

«Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга по факту обнаружения тела мужчины в ходе тушения пожара в одной из квартир дома по улице 8 Марта проводится доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Предварительно установлено, что погибший – 75-летний пенсионер. По предварительным данным известно, что причиной смерти стало сильное задымление в квартире.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге после пожара обнаружили труп в железном вагончике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.