Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге три часа тушили элитную стройку

Пожарная машина
Пожар в Екатеринбурге тушили с ночи до самого утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге ночью горела стройка элитного дома на проспекте Ленина. По сообщениям местных СМИ, речь идет о строящемся клубном доме на Ленина, 8. Его застройщиком является Prinzip.

«На площади 500 кв. м повреждена деревянная опалубка и утеплитель на кровле стилобатного этажа строящегося здания», – сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Пожар начался в четвертом часу ночи, его тушили 26 сотрудников МЧС с восемью единицами техники. Возгорание удалось локализовать менее чем за полчаса, но потушить пожар смогли только в седьмом часу утра. Еще полчаса ушло на то, чтобы разобрать и пролить водой сгоревшую кровлю.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на другой стройке компании Prinzipпогиб молодой разнорабочий. По предварительным данным, он свалился в шахту лифта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.