Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рецидивист чуть не зарезал следователя во время допроса

Нападавший был задержан
Нападавший был задержан полицейскими на месте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. В отделе полиции Екатеринбурга рецидивист напал на следователя во время допроса. Как сообщил «ФедералПресс» руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, в качестве оружия злоумышленник использовал ножницы.

«8 ноября в кабинете здания ОП №10 УМВД по Екатеринбургу на улице Кишиневская, 35/а ранее судимый за кражи, мошенничество и грабежи местный житель по фамилии Храмцов совершил нападение на сотрудника следственного подразделения. Это произошло в ходе допроса по уголовному делу. Молодой человек неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю», – рассказал Валерий Горелых.

Он уточнил, что мужчину 1987 года рождения подозревают в серии хищений из магазинов; он длительное время находился в федеральном розыске.

Полицейские задержали напавшего на месте. Пострадавшего следователя отвезли для осмотра в ОКБ №1, госпитализация ему не потребовалась. Рецидивист помещен в ИВС. Материалы об инциденте направлены в СК РФ. Там пообещали в ближайшее время решить вопрос о заключении Храмцова под стражу.

«Ранее судимому 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование)», – прокомментировали в пресс-службе в регионального управления СК России.

Следователи осмотрели место инцидента, провели опрос свидетелей. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого.

Ранее в Екатеринбурге грабитель устроил стрельбу при нападении на банк.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.