Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге грабитель устроил стрельбу при нападении на банк

Преступник угрожал сотрудникам банка пистолетом и несколько раз выстрелил из него
Преступник угрожал сотрудникам банка пистолетом и несколько раз выстрелил из него

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге вооруженный пистолетом грабитель напал на отделение банка «Ак Барс». Преступник, угрожая посетителям и сотрудникам банка оружием, потребовал выдать ему валюту – доллары и евро. Свои требования нападавший подкрепил несколькими выстрелами в воздух, сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

«Сообщение о данном ЧП поступило в дежурную часть 10 ноября в 18:05 по местному времени. В финансовое учреждение оперативно были направлены представители МВД района, города и области, а также кинолог и экспертная лаборатория ГУ МВД области», – отметил полковник Горелых.

Инцидент произошел в Кировском районе Екатеринбурга, на улице Уральская, 65. Попытка ограбления оказалась неудачной – служащие банка нажали на тревожную кнопку и преступник спешно ретировался.

Перед побегом грабитель попытался добраться до кассы с деньгами, но ничего не смог сделать. В результате происшествия никто не пострадал.

Нападавший объявлен в розыск. Как отметил представитель полиции, следователи ищут преступника среди наркоманов, лиц, склонных к правонарушениям и тех, кто не так давно вышел на свободу из мест заключения.

После нападения на банк полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия». Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение против жителя Ставрополья, который нападал на женщин в Чкаловском районе Екатеринбурга. Обвиняемый бил своих жертв кирпичом по голове и отбирал у них ценные предметы.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.