Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургу предсказали пробки из-за перекрытия улицы на целый год

Пробка
Урбанист предлагает создать выделенные полосы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге на целый год перекроют проезд между улицей Куйбышева и Сибирским трактом: это объяснили строительством развязки у концерна «Калина». О перекрытии сообщили в пресс-службе городской администрацией.

«Предприятие «АльмакорГруп» закроет движение транспорта по проезду от улицы Куйбышева до Сибирского тракта с 15 января 2022 года по 31 января 2023 года», – говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» замглавы свердловского отделения «Городских проектов» Александр Багно, перекрытие может создать пробки. Соседние кварталы плотно застроены, так что проехать на машине можно будет только по Восточной улице.

По мнению урбаниста, облегчить положение можно созданием выделенных полос по Восточной и Сибирскому тракту вдали от светофоров. На перекрестках Багно предлагает сохранить существующую схему с четырьмя «смешанными» полосами.

«Транспортного коллапса от таких мер не произойдет. Кто-то из водителей, чтобы быстрее добраться, пересядет на автобус, и машин в этой части города станет меньше», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге возникли серьезные пробки из-за предновогодней суеты. Автоэксперт рассказал, как их можно избежать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.