Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Центр Екатеринбурга оказался в «красной зоне» из-за пробок

Пробки
Снегопад вызвал в Екатеринбурге транспортный коллапс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Погода парализовала движение транспорта в Екатеринбурге. Из-за снегопада город встал в десятибалльных пробках. Наиболее сильные заторы традиционно возникли в центре – такие данные указаны на сервисе «Яндекс.Карты».

«По данным синоптиков, в ближайшие дни местами в Свердловской области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица. Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку», – предупреждают в свердловском управлении МЧС.

По данным карт от «Яндекс», пробки в Екатеринбурге достигли 10 баллов. Практически остановлено движение машин по улицам Ленина, Малышева, Куйбышева, Московской, Восточной и 8 Марта. Более слабые заторы отображаются во всех районах города.

Из-за пробок на Малышева, Бебеля и Готвальда затруднен проезд на ЖБИ, Заречный и Сортировку. Также у водителей возникнут проблемы при попытке доехать до Эльмаша и Уралмаша (заторы на Космонавтов и Шефской).

1f6316262ca646cb79a3ce66678c756a.jpeg

Из-за сложной ситуации на дорогах произошли уже несколько аварий. ДТП зафиксированы на улицах Ленина, Малышева, Восточной, Московской и Готвальда.

Ранее под Екатеринбургом водитель грузовика, неоднократно нарушавший ПДД, сбил насмерть 71-летнего пенсионера. Пострадавший скончался до приезда скорой.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мигалин; скриншот«Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.