Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Академическом районе Екатеринбурга опровергли информацию о переводе школ на дистант

Эвакуация екатеринбургских школьников
Из-за сообщений о минировании школьников распустили по домам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В школах Академического района опровергли информацию о переводе обучения на дистант в течение текущей недели. Как сообщают родители учащихся, в родительские чаты разосланы сообщения от классных руководителей о том, что 13 января школы будут работать в штатном режиме.

«Уроки сегодня будут проведены в дистанционной форме. Если учебники остались в школе, не волнуйтесь, отметки выставляться не будут! Ждем Росгвардию для осмотра здания. Предварительно сообщаем, что в четверг и пятницу занятия будут в обычном режиме», – гласит текст одного из сообщений.

Также педагоги рассказали родителям о развитии ситуации. Сообщение о минировании школьных зданий поступило на электронную почту в 8:07. Началась срочная эвакуация детей. Учителя действовали по инструкции: быстро выводили детей из здания, поэтому часть вещей осталась в школе.

Ранее сообщалось, что лжеминированию подверглись почти все школы Екатеринбурга, многие вузы и колледжи. В СМИ появились сообщения о том, что учреждения образования могут быть переведены на дистант до конца недели. Однако свердловское министерство образования такого решения пока не принимало.

Эксперты увидели в ситуации зарубежный след. Полиция, Росгвардия и ФСБ происходящее не комментируют.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.