Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В «минировании» екатеринбургских школ увидели «украинский след»

Росгвардия
Эксперт видит в сообщениях о минировании атаки из-за рубежа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. За сообщениями о массовом «минировании» школ Екатеринбурга может быть «украинский след». Об этом рассказал эксперт в области конкурентной разведки Евгений Ющук.

«Это может быть частью информационной волны против России. У нас же уже «минировали» торговые центры. И за этим был, насколько я помню, «украинский след», – считает Евгений Ющук.

Он предположил, что когда «минируют» школы сразу после каникул, то это может оказаться не информационной волной против России, а простым школьным хулиганством. Но не исключил наличие атаки из-за рубежа.

«Это вполне могут быть наши украинские «партнеры», – добавил он.

По его мнению, массовая волна сообщений о «минировании» образовательных учреждений Екатеринбурга связана с тем, что люди больше переживают за детей.

«Выбирают крупные населенные пункты, потому что все, что в мелких – не так интересно журналистам. Это должно быть что-то массовое. Дети достаточно удобные для этого, за детей всегда переживают», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге прошла волна сообщений о массовом минировании школ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.