Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В «заминированных» школах Екатеринбурга возобновились занятия

Урок в екатеринбургской школе
Взрывных устройств не обнаружено, детей вернули за парты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Подвергшиеся очередной атаке лжеминеров школы Екатеринбурга проверены силовиками. Как сообщили «ФедералПресс», взрывных устройств в них не обнаружено.

«Сегодня утром в две школы Екатеринбурга поступили сообщения о минировании. В школах была произведена эвакуация учащихся и сотрудников. Здания проверены специалистами правоохранительных органов. Взрывные устройства не найдены», – рассказали в мэрии.

Учебный процесс в школах возобновился. Профилактические проверки согласно предписаниям областного министерства общественной безопасности прошли и в других школах Екатеринбурга.

Как сообщал «ФедералПресс», очередные сообщения о минировании поступили в школу №1 и гимназию №2. Источник в силовых структурах заявил об их фейковом характере. Предыдущая волна тревожных сообщений прокатилась по городу 12 января и затронула почти все школы, а также несколько вузов и колледжей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.