Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Силовик: сообщение об очередном минировании школ в Екатеринбурге – фейк

Эвакуация
Из-за сообщений о минировании школьников уже распускали по домам на прошлой неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Силовики проверяют школы Екатеринбурга после очередных сообщений о минировании. Однако уже сейчас понятно, что они носят ложный характер, сообщил «ФедералПресс» источник в правоохранительных органах.

«Ведется стандартная проверка, однако уже сейчас понятно, что это фейк. Есть признаки массовой рассылки [электронных писем]», – прокомментировал собеседник агентства.

По его словам, данные о точном количестве школ, подвергшихся атаке лжетеррористов, пока уточняются.

В УФСБ по Свердловской области, региональном управлении Росгвардии и УМВД по Екатеринбургу происходящее пока не комментируют.

Предыдущая волна лжеминирований накрыла Екатеринбург и ряд городов Свердловской области 12 января. Анонимные сообщения рассылались по электронной почте. Были эвакуированы 151 школа, несколько вузов и колледжей. Представители правоохранительных органов заявили, что атака велась из-за рубежа. На следующий день аналогичная ситуация произошла в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.