Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале детей, которых накормили черной кашей, отправили на карантин

Столовая
Инцидентом в столовой заинтересовались надзорные органы

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 19 января, ФедералПресс. Прокуратура Верхней Пышмы проводит проверку из-за ухудшения состояния воспитанников детского сада № 2. Ранее СМИ сообщали, что в столовой детям подали перловую кашу черного цвета. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«К проведению надзорных мероприятий будут привлечены специалисты территориального подразделения Роспотребназора», – сообщили в ведомстве.

Как сообщили в надзорном органе, группа детского сада была закрыта на карантин после того, как дети почувствовали себя плохо. Ранее, 12 января, воспитанников дошкольного учреждения накормили перловой кашей черного цвета.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области добавили, что также проводят проверку.

«Специалисты оценят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении», – заявила пресс-секретарь Наталия Лукьянцева.

Дозвониться до директора детского сада корреспонденту «ФедералПресс» не удалось – телефон все время занят.

В управлении образования Верхней Пышмы «ФедералПресс» сообщили, что по вышеприведенной информации будет проведена проверка:«Управление разбирается в ситуации, описанной в социальных сетях и СМИ. В частности, дополнительная проверка в детском саду будет проведена специальной комиссией, в которую включены представители администрации городского округа, родительского комитета и иные эксперты. При этом на данный момент управление образования не располагает данными, подтверждающими факт отравления кого-то из воспитанников».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в детском саду в поселке Сарапулка еду для детей готовят на кухне, полной насекомых.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.