Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге наркокурьеры делали закладки, выдавая себя за полицейских

Наркокурьеры
Задержанных будут судить за незаконное ношение формы полицейского и распространение наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержаны наркозакладчики, выдававшие себя за офицеров полиции. Безработные, переодевшись в форму капитана и майора МВД, прятали закладки с запрещенным веществом в Пионерском районе города. Их поймали с поличным сотрудники Росгвардии и ППС, сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

«Сообщение в дежурную часть полиции о двух странных личностях во дворах по улице Сулимова от граждан поступило в 13:50. На указанный адрес были оперативно направлены два наряда из Росгвардии и ППС. Один из мужчин действительно был одет в форму, похожую на форму капитана полиции, а второй – в похожую на форму майора. Оба – с признаками неадекватного поведения. Их личности сыщики угрозыска уже установили. Задержанных проверяют на причастность к иным преступлениям», – отметил представитель главка полиции.

Вещества, которые «полицейские» прятали в укромных местах, были изъяты и направлены на экспертизу. Если в свертках находятся наркотики, то задержанных привлекут к ответственности за незаконное ношение формы сотрудника МВД и за хранение опасных химикатов.

В пресс-службе управления Росгвардии уточняют, что закладчики были пойманы после звонка от местного жителя, который заподозрил неладное при виде переодетых злоумышленников.

До конца разбирательств оба фигуранта будут содержаться под стражей. Один из них ранее уже был судим на торговлю наркотиками. Также силовики намерены выяснить, откуда задержанные достали форму полиции.

Ранее в Екатеринбурге задержали высокопоставленного сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков. Он обвиняется в получении трех крупных взяток.

Фото: предоставлено пресс-службой управления Росгвардии по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.