Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале умер основатель конного клуба для элиты

Лошади
Клуб считается одним из лучших в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области умер создатель конноспортивного комплекса «Белая лошадь» Игорь Тугбаев. Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

«Скоропостижно ушел из жизни идейный вдохновитель загородного клуба «Белая лошадь» Игорь Владимирович Тугбаев», – написал глава города.

Он добавил, что благодаря усилиям Игоря Тугбаева конноспортивный клуб превратился в комплекс европейского уровня, стал местом отдыха для жителей не только региона, но и гостей из других областей.

«Здесь проводятся крупные спортивные турниры и масштабные мероприятия регионального и всероссийского уровня», – отметил Дмитрий Нисковских.

Он выразил соболезнования из-за кончины Тугбаева. О причине смерти не сообщается.

Клуб «Белая лошадь» был открыт в 2008 году в селе Кадниково Сысертского городского округа. Он считается одним из лучших в области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области скончался бизнесмен Герман Гардт.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.