Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге водитель иномарки переехал ногу подростку

Машина ДПС
В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге в ДТП пострадал 13-летний подросток. Мальчик с переломом стопы доставлен в больницу, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», двигаясь по Золотистому бульвару со стороны ул. Счастливая в сторону ул. Чемпионов, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства», – рассказали в ГИБДД.

Происшествие случилось в микрорайоне Солнечный, на улице Чемпионов, около дома №3. Мальчик возвращался из школы обычным путем. Он пересекал нерегулируемый пешеходный переход, когда на него наехал автомобиль «Фольксваген Гольф», двигавшийся со скоростью 20 километров в час. Водитель засмотрелся на пробку по встречной полосе и не заметил пешехода.

В ГИБДД уточнили, что 32-летний автомобилист ранее пять раз привлекался к административной ответственности.

Ранее екатеринбурженка на квадроцикле сбила девочку в Уктусском лесопарке. Ребенок скатился с горы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.