Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор о первом месте по заражениям: «Ничего страшного»

Павел Креков
Павел Креков прогнозирует снижение заболеваемости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что первое место региона по числу новых случаев COVID-19 в России связано с частыми тестированиями. Об этом он сообщил на брифинге.

«Ничего страшного в этом нет», – заверил Креков.

Чиновник отметил, что в день в регионе делают 20 тысяч ПЦР-тестов. Кроме того, экспресс-тестирование проходят все пациенты больниц, участники различных совещаний и сотрудники некоторых предприятий. Вице-губернатор связал с этим снижение числа госпитализаций из-за коронавируса.

Кроме того, Креков уточнил, что Свердловская область не находится в числе первых по соотношению случаев заболевания и численности населения.

Вице-губернатор прогнозирует снижение заболеваемости в долгосрочной перспективе, хотя мартовские праздники могут привести к очередному всплеску. Власти не планируют вводить новые ограничения или отменять существующие, добавил он.

1 марта в Свердловской области было зарегистрировано 4 844 заболевших коронавирусом. По этому показателю регион обогнал Москву и Санкт-Петрубург, заняв первое место в антирейтинге.

«ФедералПресс» напоминает, что о снижении заболеваемости ранее сообщил Роспотребнадзор. Крупных очагов коронавируса на Среднем Урале сейчас нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.